Рыбалка на Полоновке

Неустойчивая погода характеризует и клев подлещика.

Тихая погода, зеркало воды практически без ряби, на его поверхности то тут, то там всплески воды- это хищник гоняется за мелочью. Чайки на бреющем полете тоже гоняются за мелочью, и не безуспешно. Лес наполнен многообразием пения птиц. Еще бы клев. Но не тут, то было.

При такой погоде клев слабый, но стоит подуть ветерку, как он активизируется, и уже плавно и важно поплавок вылезает из воды, подсечка, и тяжесть подсеченной рыбы и ее вываживание добавляет адреналина в кровь, если еще это лещ под 1.5 кг. Но вдруг клев резко прекращается. Осмотревшись вокруг по небу, вижу как наплывает темная дождевая туча, вот уже и заморосило, еще сильней. Надо прятаться в машину. Дождь прошел быстро, как и начался. Опять к удочкам. Через некоторое время клев продолжился. За утро так продолжалось раз пять.

В итоге- сухой, с тремя лещами от 1 до 1.5 кг. Всего 6 кг.

ХОРОШИХ УЛОВОВ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>