Весна задерживается

Прошедшие выходные провел на озере. В пятницу выехал из Москвы в снегопад, а приехал в Задубье в дождь. Следующий день в плане погоды был великолепный: безветрие, солнце, температура +3, что не скажешь о клеве. Сел на прикормленные Анатолием лунки (4 лунки на разных глубинах) поклевки были редкими и одиночными, подлещик некрупный до 500 г, мелочь особенно не донимала. Поймал 12 рыбин примерно 3 кг. К ночи потянуло на мороз, давление стабильно. В воскресенье долго не могли придумать куда идти искать крупную рыбу, в итоге пошли на старое место к Хачину. С утра снег с сильным ветром, поклевки совсем редкие. К полудню распогодилось, появилось солнце, ветер немного стих, но клев не улучшился. Редкие поклевки подлещика были в 5 см ото дна на мормышку на «стоячку». После обеда лунки стали подмерзать, клев стал еще хуже. На озере твердый наст без воды, перемещаться по льду очень комфортно.

Днем немного подтаивает, преимущественно это заметно в местах, где чистили снег. Ночью подмораживает и сушит то, что растаяло днем- весна задерживается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>