Лето перевалило «экватор»

В Москве +30, а на Селигере комфортно. Наверное близость озера создает здесь свой микроклимат- Селигерский. Солнечный день мгновенно может смениться на ненастный с ветром и дождем, но летние дожди кратковременные, хотя и обильные. Вот и опять солнце, лужи высыхают почти мгновенно.
Клев рыбы неплохой. Подлещик потихоньку уходит на глубину, хотя кормиться подходит к берегу и иногда радует нас своей статью и весом, попадаются экземпляры за 1,5 кг. Активно ловится окунь, реагируя на всевозможные «вращалки», небольшие воблеры, при этом не брезгуя и червячком. Рыбалка сейчас удачна с раннего утра.
В лесу очень много черники и, как ни странно, кровососущие не донимают, поэтому ягод можно набрать много или очень много. Грибов пока не очень, хотя на жарёвку набрать можно: лисички, сыроежки, моховички.
Приятного отдыха и удачных уловов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>